10 советов, как защитить кожу от летнего солнца

10 советов, как защитить кожу от летнего солнца

Фото: DepositPhotos

Зимой мы страдали от мороза и пронизывающего  ветра, сейчас главный враг нашей кожи – ультрафиолетовое излучение.

Специалисты предупреждают, что слишком долго пребывать под палящим солнцем опасно для здоровья. Это может вызвать и ожоги, и преждевременные морщины, и даже увеличить риск появления рака. Так что не теряем бдительности и тщательно ухаживаем за кожей. Shopping подскажет, как именно.

Совет 1: тщательно очищайте кожу дважды в день. Причем специалисты советуют использовать для этого минеральную воду с холодным зеленым чаем (пропорция 3 к 1).

Совет 2: не забывайте про увлажнение кожи. Для этого выбирайте увлажняющие средства с содержанием anti-pollution compl и UV-фильтром. Они помогут защитить кожу от вредного воздействия солнца.

Совет 3: с наступлением лета лучше всего сменить тональный крем на минеральную пудру. Она не такая тяжелая и совсем не забивает поры, что важно в жаркую погоду.

Для защиты от солнца помните:

– с 10 до 16 часов загорать наиболее опасно, а значит, требуются дополнительные средства защиты;

– после купания наносите солнцезащитный крем повторно;

– для лица используйте специальные лосьоны или кремы, содержащие SPF;

– носите головные уборы;

– обязательно пейте витамины.

Совет 4: летом коже нужна дополнительная чистка. Так что примерно раз в неделю меняйте свой обычный скраб на паровую маску. Сделать ее совсем просто – подержите на протяжении 10 минут на лице горячее полотенце (не обжигающее!), а после умойтесь.

Совет 5: многие думают, что летом лучше пореже ходить в спортзал. Однако это не так. Физические нагрузки значительно улучшают кровообращение и клеточный обмен, что очень хорошо отражается на нашей коже. Если же вы занимаетесь спортом на улице, то используйте солнцезащитные кремы без содержания масел, а также стики для глаз.

Совет 6: если вы перезагорали, то успокоить воспаленную кожу помогут не только специальные магазинные кремы, но и народные средства. К примеру, пораженные участки можно помазать сметаной, простоквашей, соком листьев алоэ, приложить отвар ромашки, сырой желток или свежий огурец. Эти способы помогут не только охладить вашу кожу, но и обеззаразят ее, а заодно и увлажнят.

Совет 7: летом особый уход нужен коже вокруг глаз. Каждый день перед сном специалисты советуют наносить на нее крем или косметическое масло.

Совет 8: пейте больше воды. Это поможет сохранить эластичность кожи.

Совет 9: вода нужна и для кожи. Хорошо поможет термальная вода или качественная минералка. Сбрызгивайте ею кожу несколько раз в день, чтобы она была нежной и увлажненной.

Совет 10: летом  полно ягод, фруктов и овощей. Не упускайте момент и почаще делайте из них маски. К примеру, очень полезны масочки из клубники или земляники со сметаной, смородины, малины, вишни, сырой тертой моркови (берите светлую, чтоб не окрасить кожу), огурца.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/10-sovetov-kak-zaschitit-kozhu-ot-letnego-solnca-3175.html