Полицейский продавал спайс рядом со зданием суда

Общество сегодня в 09:31
 
Полицейский продавал спайс рядом со зданием суда

Правоохранителя под «кайфом» задержали до совершения сделки и сразу же отстранили от службы

В Омске на скамью подсудимых попал полицейский, который продавал спайс. Мужчину в состоянии наркотического опьянения заметили рядом со зданием суда, где он пытался совершить сделку. Довести дело до конца правоохранителю не удалось, его задержали.

При себе у полицейского в форме было пять грамм запрещенного вещества. Во время проверки стражи порядка выяснили, что 24-летний сотрудник МВД при встрече с клиентом собирался обговорить организацию интернет-магазина по продаже наркотиков, пишет ngs55.ru

Сразу после задержания мужчину отстранили от службы, а после проверки и вовсе уволили с работы. В суде обвиняемый отказался давать показания, но прокурору удалось доказать его вину. Коллегия приговорила экс-полицейского к 10 годам лишения свободы. Преступник проведет это время в колонии строгого режима.

К слову, в Приамурье сотрудник исправительной колонии продавал наркотики заключенным. За сбыт запрещенных веществ оперуполномоченного осудили на шесть лет.  Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskiy-prodaval-spays-ryadom-so-zdaniem-suda–98705.html