В микрорайоне Благовещенска построят школу на 1,5 тыс. человек

Общество сегодня в 19:26
 
В микрорайоне Благовещенска построят школу на 1,5 тыс. человек

Новое учебное учреждение будет располагаться рядом с недавно сданным детсадом

Вслед за самым большим в Приамурье детским садом, в Благовещенске решили построить новую школу. В учебном заведении смогут учиться полторы тысячи детей. Место для современного здания уже выбрали – школа будет находиться рядом с новоиспеченным детсадом, в микрорайоне (в 406-м квартале).

– Первоначальный выбор по площадке был сделан губернатором еще при сдаче детского сада. Сегодня эта площадка была единогласно утверждена. Школы в микрорайоне и ближайшем селе Чигири – перегружены. Новая современная школа будет как нельзя кстати, – рассказал советник губернатора по вопросам строительства Александр Синьков.

Для Амурской области школа на 1,5 тысячи мест – дело затратное, поэтому руководство местного минобрнауки отрабатывает возможность участия региона в целевой программе. В целом же проект находится на начальной стадии. Сейчас специалисты согласовывают все нюансы и определяют ответственных лиц. Кстати, возможно на территории новой школы появится ледовый каток.

– С завтрашнего дня должна начаться параллельная работа и в минобрнауки области, и в министерстве строительства, и в минфине, – отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

К слову, новый детский сад, который открыл свои двери в День защиты детей, может вместить 340 ребятишек. Этого события благовещенцы, особенно жители микрорайона, ждали целый год.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-postroyat-shkolu-na–98643.html