Знаменитая кошка Матроска из Владивостока умерла

Животные сегодня в 17:00
 

Мурлыка, объевшая магазин на 63 тысячи рублей и ставшая талисманом хоккейной команды, страдала от проблем с почками

Во Владивостоке скончалась знаменитая кошка Матроска. Напомним, мурлыка прославилась после того как в 2014 году забралась в витрину одного из магазинов и съела деликатесы на сумму в 63 тысячи рублей. Видео с похождениями кошки попало в Сеть. После хулиганку приютил хоккейный клуб «Адмирал», Матроска стала его талисманом.

Кошка скончалась 7 июня в ветеринарной клинике, сообщает PrimaMedia.ru.

«Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно…», – говорится на официальной странице клуба в социальной сети.

По словам руководителя пресс-службы хоккейного клуба «Адмирал» Кирилла Белякова, у Матроски были проблемы с почками, по две недели она проводила в ветеринарной клинике.

В честь любимице хоккеисты установят памятник рядом с домашней ареной хоккейного клуба. Кроме того, как дань памяти Матроске спортсмены предлагают своим болельщикам поддержать волонтерское владивостокское общество по защите животных «Мурка».

Между тем, хоккеисты и поклонники выражают соболезнования на странице клуба.

«Искренне жаль. Яркая жизнь животному досталась, как ни крути», – написал в комментариях Алексей.

«Очень жаль… Огромный респект клубу и тому, кто лично опекал кису – занимался ее лечением, писал блог – было приятно читать. Хоккей это не только лед и клюшки – это люди и клуб где работают хорошие люди всегда вызывает симпатию», – поддержала Ольга.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/znamenitaya-koshka-matroska-iz-vladivostoka-umerla-98660.html