Российский миллиардер женил сына, потратив на свадьбу 2 млн долларов

Общество сегодня в 16:08
 

На торжестве был 6-метровый торт, а в зале гостей развлекали Пугачева и Maroon 5

В минувшие выходные отгремела свадьба сына миллиардера «Форбс» Самвела Карапетяна Саркиса и грузинки Саломеи Кинцурашвили. Владелец группы компаний «Ташир» оплатил любимому отпрыску выступление группы Maroon 5 целой плеяды российских звезд. Для молодоженов спели Алла Пугачева, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, на день прервал гастрольный тур Филипп Киркоров. Также церемонию посетил президент Армении Серж Саргисян. Всего же поздравить молодых собралось около 500 гостей.

Maroon 5 на свадьбе миллиардеров

Не поскупился отец жениха и на украшение, зал походил на сказочный лес из диснеевских сказок, сообщает «Комсомольская правда». А шестиметровый свадебный торт едва не задел потолок. По словам приглашенной на торжество Веры Брежневой, она впервые видела, чтобы выносу торта мешала люстра.

Шестиметровый торт

Невеста в самый счастливый день своей жизни нарядилась в платье от от Elie Saab, а ее головку украсила тиара от Tiffany & Co стоимостью в 200 тысяч долларов.

По оценке экспертов, Maroon5 могли запросить за выступление 500 – 800 тысяч долларов. Повезло, что до этого они выступали в «Олимпийском», то есть тратиться на перелет и размещение музыкантов не пришлось. Учитывая гонорары других артистов, украшение зала, наряды и прочее на свадьбу миллиардер потратил более двух миллионов долларов, или около 131 миллиона рублей. При этом торжество оказалось далеко не самым дорогим. Так на свадьбу сына миллиардер Гуцериев потратил около миллиарда долларов. Кроме российских знаменитостей гостей развлекали Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Эглесиас и другие зарубежные звезды.

К слову, «Ташир» крупнейшая в России промышленно-строительная группа компаний федерального масштаба, занимающаяся девелопментом, финансами, промышленностью, строительством, энергетикой, ритейлом, ресторанным бизнесом и многим-многим другим.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskiy-milliarder-zhenil-syna-potrativ-na-svad-98654.html