7 мест Благовещенска, где нужно сфотографироваться. ФОТО

7 мест Благовещенска, где нужно сфотографироваться. ФОТО

Shopping

В Благовещенске предостаточно красивых и интересных мест, побывав в которых, хочется запечатлеть момент на камеру. Ну как во время прогулки пройти мимо наших достопримечательностей, скульптур и фонтанов?! Портал 2х2.su составил список интересных мест областной столицы, которые, скорее всего, есть в фотоальбоме каждого горожанина.

Набережная Амура

Набережная Амура

У каждого жителя областной столицы или гостя города есть хотя бы одна фотография с набережной Амура. Как правило, у приезжих знакомство с городом с нее и начинается. Первым делом, конечно же, вокзал или аэропорт, а вот вторым пунктом становится прославленная амурская набережная. И мало того, что в этом месте много интересного, так еще и до Китая рукой подать.

Ротонда

Ротонда

Ну как можно пройти мимо беседки молодоженов?! Ротонда – это одно из самых красивых украшений набережной Благовещенска. На фоне круглой беседки с куполом и колоннами снимаются не только прохожие, но и те, кто специально заказал фотосессию.

Невозмутимый кот

Невозмутимый кот

Прямо напротив ротонды находится еще одно замечательное для фотосъемки место – скульптура невозмутимого кота, которая быстро полюбилась благовещенцам. «Животная» композиция появилась на набережной прошлой осенью и сразу же завоевала популярность среди горожан.

Стальной бык

Стальной бык

Место, где каждый благовещенец считает своим долгом сфотографироваться, – рядом с железным быком. Новая статуя украсила благовещенскую набережную еще в 2014 году, но до сих пор рядом с железным изваянием, собранным из «жигулей», можно видеть людей с фотоаппаратами.  

Триумфальная арка

Триумфальная арка

На железном быке прогулка по набережной не закончилась. В окрестностях еще масса достойных мест, где можно сделать снимок. Вот, например, Триумфальная арка. Чем не место для фото?! Между прочим, на фоне красивого сооружения часто устраивают праздничные фотосессии, а туристы и вовсе глаз от памятника оторвать не могут. 

Памятник Дружку

Памятник Дружку

Все помнят героическую историю собаки, которая охраняла свой дом, стоя по горло в воде? Преданный пес по кличке Дружок стал легендой и символом наводнения 2013 года, а сам монумент превратился в излюбленное место для любителей фотографироваться. 

Сквер возле ЦЭВа

Именно в этом месте стоит самый старый памятник Владимиру Ленину в Благовещенске. Кстати, это еще и один из самых первых постаментов в честь вождя во всей России. Но не только «бронзовый Ильич» украшает территорию. Зеленая зона всегда чиста и ухоженна, так что снимок сделать не жалко.

Сквер возле ЦЭВа

Фонтан

Конечно же, гордостью столицы Приамурья является и центральная площадь. Там тоже есть памятник вождю пролетариата, рядом гостиница, из которой открывается вид на реку Амур, и фонтан, привлекающий внимание горожан и гостей города.

Фонтан

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/7-mest-blagoveschenska-gde-nuzhno-sfotografirovats-3174.html