Когда улица Красноармейская в Благовещенске дождется тротуаров?

Общество сегодня в 10:04
 

Жители района улиц Комсомольской – Красноармейской – Калинина жалуются на плохие дороги, нескончаемую стройку и своры собак

Как тут ходить?

– Практически по всему нашему району тротуары в ужасном состоянии. Они потрескавшиеся и перекореженные, а местами асфальта и вовсе нет, – говорит Павел Владимирович, житель одного из домов этого квартала.

В ближайшее время в плане ремонт тротуаров в указанном районе не запланирован. Однако после обращения в администрацию города в официальном ответе заверили, что при формировании перспективного плана ремонта улично-дорожной сети города Благовещенска на 2017 – 2020 годы вопрос по ремонту тротуаров в районе улицы Красноармейской, 136, 138 будет рассмотрен.

Опасный люк

 – О люк возле дома № 136/2 на ул. Красноармейской мы постоянно спотыкаемся, в вечернее время страшно ходить по этому участку, – объясняет проблему Екатерина Ивановна.

Как выяснилось, есть несколько организаций, которые обслуживают городские люки, среди них «Горводоканал», тепловые сети, газовики, связисты и некоторые другие. Согласно закону правообладатели подземных инженерных коммуникаций и специализированные организации осуществляют контроль за наличием и исправным состоянием люков на колодцах, они же обязаны своевременно производить их замену.

Канализационный люк

– В адрес правообладателя данного люка управление ЖКХ администрации города направило предписание о приведении его в нормативное состояние и устранении нарушений по его содержанию, – заверил Сергей Казанцев, исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ. – В случае неисполнения предписания правообладатель привлекается к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Ночная стройка

Жители дома на ул. Красноармейской, 61 жалуются, что буквально под их окнами (сразу за гаражным массивом) уже долгое время идет стройка. Бывают дни, когда работы ведутся там с раннего утра до позднего вечера, а иногда и ночь напролет.

Законодательство области предусматривает административное наказание за выполнение в жилых домах и рядом с ними строительных и ремонтно-монтажных работ, если они производятся с 22 до 7 часов и нарушают тишину. Исключение составляют спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, которые обеспечивают безопасность граждан и поддерживают функционирование жизнеобеспечивающих объектов. 

Тротуар

Нарушение отведенных для строительных и монтажных работ сроков в течение дня, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 2000 до 5000 рублей.

Заявления (обращения) о нарушении тишины рассматривает административная комиссия города Благовещенска, которая находится по адресу: ул. Ленина, 108/2 (113 кабинет; 1 этаж). Телефон 595-631.

Бродячие собаки

– В нашем районе постоянно бегают своры собак. Я ни разу не видела, чтобы производился отлов бездомных животных, – говорит  Екатерина Ивановна.

На данный момент в Благовещенске подлежат отлову124 безнадзорных животных.

– Для этих целей в этом году Благовещенску предусмотрена субвенция в размере 2066,6 тыс. рублей. Администрация города четыре раза объявляла аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта. Когда будет определена подрядная организация, тогда, в соответствии с законодательством, будут проведены  мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных, – объяснил Сергей Казанцев.

Виктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория Телепнёва

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kogda-ulica-krasnoarmeyskaya-v-blagoveschenske-doz-98578.html