Пьяные чиновники обстреляли детский лагерь

Общество сегодня в 09:32
 
Пьяные чиновники обстреляли детский лагерь

Сотрудники управления образования стреляли из пневматического оружия по корпусам, в которых жили старшеклассники

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в детском лагере на Урале. Там неизвестные открыли огонь из пневматического оружия по корпусам, в которых жили старшеклассники. Позже выяснилось, что стрелявшими были пьяные чиновники.

– Установлено, что вечером 2 июня двое сотрудников управления образования города Снежинска, находясь в состоянии опьянения на территории детского лагеря, произвели несколько выстрелов из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились старшеклассники, – сообщил корреспонденту «Российской газеты» представитель следственного ведомства Владимир Шишков.

Затем нетрезвые чиновники зашли в помещение и принялись палить в потолок. При этом сотрудники управления образования приказали школьникам упасть на пол. В результате были разбиты окна, из детей никто не пострадал.

Уголовное дело было возбуждено по статье о групповом хулиганстве. Сейчас стражи порядка решают вопрос о предъявлении обвинения и меры пресечении в отношении стрелявших.

Напомним, что ранее в Приамурье неизвестный обстрелял поезд. От рук злоумышленника пострадало несколько пассажирских  вагонов, а также вагон-ресторан. Помощь медиков людям не потребовалась, однако, все сильно были напуганы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanye-chinovniki-obstrelyali-detskiy-lager–98636.html