Ревнивый амурчанин поджег машину, в которой сидела его возлюбленная

Общество сегодня в 09:01
 
Ревнивый амурчанин поджег машину, в которой сидела его возлюбленная

За зверское убийство своей сожительницы мужчине грозит пожизненное заключение

В Приамурье будут судить жителя села Чигири, который жестоко расправился со своей сожительницей. 35-летний мужчина поджег автомобиль, в котором сидела его спутница. Женщина получила сильные ожоги и скончалась в больнице. За зверское преступление ревнивец может попасть в тюрьму на пожизненный срок.

Страшный инцидент произошел в мае 2015 года. Амурчанин устроил сцену ревности своей сожительнице из-за того, что она попросила у незнакомых парней сигарету. Затем мужчина облил растворителем автомобиль, в котором сидела женщина, и поджег его.

Машина сгорела полностью, а вот амурчанке удалось спастись. Ревнивец занес обожженную возлюбленную в дом, но медикам звонить не стал, хотя женщина молила о помощи.

– Скорую помощь вызвали местные жители, проходившие мимо и увидевшие пожар на территории жилого дома. После чего, потерпевшая была доставлена в больницу с диагнозом – термический ожог пламенем 90 % тела, ожог дыхательных путей, где через несколько дней от полученных повреждений она скончалась, – сообщает прокуратура по Амурской области.

Расследование по этому делу продолжалось около года. Правоохранители установили, что мужчина периодически избивал свою сожительницу, однако та в полицию не обращалась. Свою вину в преступлении амурчанин отрицал, но стражам порядка удалось восстановить картину произошедшего и собрать доказательства. Уголовное дело передали в суд.

За жестокое убийство женщины обвиняемый может пробыть за решеткой до конца жизни.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/revnivyy-amurchanin-podzheg-mashinu-v-kotoroy-side-98635.html