Из-за постов про котиков амурского священника позвали в Казань

Из-за постов про котиков амурского священника позвали в Казань

Общество сегодня в 18:33
 

Иерей Святослав Шевченко активно ведет «Живой журнал» с 2009 года. У него уже более 3000 подписчиков

С 3 по 5 июня в Казане прошел пятый «Нефорум блогеров». Пригласили на него и амурского священника, иерея Святослава Шевченко. Он с 2009 года активно ведет «Живой журнал», собрал уже порядка 3000 подписчиков. К тому же в апреле 2015 года его назначили послом «Живого журнала» по Амурской области.

«Мне самому с трудом верится в это. Но я стал одним из 106 счастливчиков, которых официально пригласили на этот глобальный слет блогеров «Живого журнала», «ВКонтакте», «Одноклассников», «Инстаграма» и даже «Ютуба». Это уже 5-й, а значит юбилейный…», – написал батюшка в «ЖЖ», как только узнал, что попадет на слет.

Святослав Шевченко

Накануне был последний день «Нефорума». Его отметили праздником сабантуем, который в это время проходит по всему Татарстану. А сегодня Святослав Шевченко рассказал, как прошел слет:

– Меня поразило это глобальное мероприятие, столько интересных людей, был активный обмен опытом, мастер-классы – до сих пор перевариваю. Казань впечатлила своей динамичностью, молодежностью, с национальным колоритом. Я участвовал в официальных мероприятиях в подряснике и с крестом. Многие с настороженностью на меня смотрели, но как говорится – встречают по одежке, а провожают по уму… Познакомился со множеством интереснейших, начитанных людей. Уверен, что блогеры – это в каком-то роде современная интеллигенция, интеллектуальная элита нашего времени.

Кстати, как отмечает священник, церковное начальство ободряет и поощряет его деятельность в Сети. При этом Святослав Шевченко уточняет, что не позволяет себе ничего лишнего и всегда держится в соответствующих сану рамках.

К слову, последние посты Святослава Шевченко в “ЖЖ” были посвящены любви к кошкам, мужскому парфюму и «группам смерти».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-postov-pro-kotikov-amurskogo-svyaschennika-p-98590.html