Инвалид на коляске разбомбил молотком бордюр, чтобы попасть в больницу

Инвалид на коляске разбомбил молотком бордюр, чтобы попасть в больницу

Мужчина просил мэрию решить вопрос с неудобным въездом на тротуар, но чиновники его проигнорировали

В Красноярске местный житель целый день ломал молотком бордюр. Инвалид-колясочник не мог попасть в больницу из-за 10-метрового бордюра, который «не замечали» чиновники и дорожники. Отчаявшись, мужчина приехал на место и молотком разбомбил препятствие.

Как пишет «Комсомольская правда», Владимир Журат 20 лет не ходил, у него из-за паралича не работают ноги, частично правая рука. Четыре года он ездит по одному и тому же пути в больницу, но дорога – одна зона препятствий. Так, он не может преодолеть выступ на тротуаре.

– Знакомые подарили мне механическую коляску, но сам проехать на ней я не могу – везде высокие бордюры. Это просто издевательство! – возмущается красноярец. – Я же не могу сидеть в четырех стенах безвылазно. Мне нужно и в магазин, и в больницу, и просто выйти на улицу.

В 2013 году мужчина обратился к властям со своей проблемой, те пообещали снести бордюр, но забыли. Не было установлено и пандуса. Тогда Журат взял молоток, подъехал к бордюру и начал его бомбить.

Только после этого чиновники обратили внимание на проблему. За порчу имущества инвалида пообещали не наказывать.

– В ближайшее время специалисты из администрации Октябрьского района пройдут с Владимиром Журатом по тому пути, где он ездит ежедневно, чтобы отметить места, где ему трудно передвигаться и где необходимоснизить бордюр. В целом в последнее время в Красноярске взяли за правило при установке бордюрного камня занижать его там, где это необходимо, для проезда маломобильных граждан, – прокомментировали в местной мэрии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/invalid-na-kolyaske-razbombil-molotkom-bordyur-cht-98568.html