К пляжу готова: пять летних косметических процедур

К пляжу готова: пять летних косметических процедур

К пляжу готова: пять летних косметических процедур

Фото: DepositPhotos

Работа, учеба и… лето опять подкралось незаметно, и ты к нему совершенно не готова? Вот пять процедур, которые необходимо сделать, чтобы блистать на залитых солнцем улицах и жарких пляжах.

1. Волосы только на голове

Если зимой, да и весной тоже вполне можно было обойтись обычным станком, то летом все-таки лучше сделать депиляцию. Во-первых, эффект держится куда дольше, а потому ты в любой момент сможешь отправиться на пляж, не заботясь о неприятной щетинке. Во-вторых, в жару раздражение от бритья куда сильнее и заметнее. В-третьих, во время депиляции убираются не только волоски, но и снимаются отмершие частички кожи, ножки становятся более гладкими и ухоженными.

2. Целлюлиту – бой

Даже самые гладкие в мире ножки может испортить противная «апельсиновая корка» на бедрах. В борьбе с целлюлитом косметические салоны предлагают самые разные процедуры – от обертываний до вакуумного массажа. Похожие процедуры можно сделать и дома. Главное, привести кожу в тонус до первого похода на пляж.

3. Мокрым пятнам на одежде – нет!

5 советов, как правильно принимать солнечные ванны

 

Повышенная потливость, или гипергидроз, – бич многих девушек. В жару бывает очень сложно избежать темных кругов на одежде в районе подмышек или на спине. Казалось бы, ну что можно поделать с этой проблемой в жару? Но выход есть, уверяют косметологи. Повышенная потливость лечится введением ботулинических токсинов (нейротоксин белковой природы).

4. Чистая кожа

От глубокого пилинга в жаркое время года лучше отказаться, но вот мягкая чистка вашему лицу необходима. В жару поры загрязняются особенно быстро, что может привести к неприятным последствиям. Не забывай регулярно очищать кожу с помощью скрабов. Это не только улучшит ее состояние, но и позволит получить более ровный загар.

5. Здоровые волосы

Ты может и любишь часами нежиться на солнышке, но вот твои волосы точно нет. Жаркое время года – настоящее испытание для твоих локонов. И если головные уборы ты категорически отвергаешь, обязательно защити свою шевелюру с помощью салонных процедур. Современные парикмахерские предлагают самые разные способы спасти волосы от солнца – от экранирования до биоламинирования. Суть таких процедур в том, чтобы восстановить волос и создать вокруг него защитный слой.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/k-plyazhu-gotova-pyat-letnih-kosmeticheskih-proced-3172.html