10 самых ярких и оригинальных образов на День города в Благовещенске (фото)

10 самых ярких и оригинальных образов на День города в Благовещенске (фото)

Отдых сегодня в 19:57
 
10 самых ярких и оригинальных образов на День города в Благовещенске (фото)

Горожане поздравляли столицу Приамурья с юбилеем песнями, танцами и акробатическими номерами

Шесть с половиной тысяч горожан вышли сегодня, 4 июня, поздравить любимый город с юбилеем. Горожане разделились на несколько блоков, каждый из которых представлял один из веков – 19, 20 и 21-й. Связисты, танкисты, медсестры, акробаты, кадеты, стиляги и многие другие прошлись по улице Ленина. Портал 2×2.su сфотографировал для вас десять горожан в интересных костюмах.

Анна и Виталий:

– Мы представляем свадебный салон, поэтому и пришли на шествие в нарядах жениха и невесты. От себя лично хотим пожелать городу процветания, роста и больших-больших успехов!

Елена:

– Это гусарский наряд, кто и как будет одет в колонне, решали наши преподаватели. Я учусь в колледже культуры и искусств. Кстати, я родом из Зеи, и на таком масштабном празднике в Благовещенске – впервые. Мне очень понравилось, с Днем рождения, Благовещенск! 

Влада:

– В этом плате в своем танцевальном клубе я танцую медленный вальс. Мне очень нравится фасон этого платья, во-первых, а во-вторых, я очень люблю бирюзовый цвет.

Виктория:

– Я пою в хоре «Русь», мы решили всем коллективом прийти в таких старо-русских народных костюмах. Это очень красивые платья!

Вероника:

– Стиляги – это культурное явление 50-60 годов в жизни нашей страны. Они резко выделялись на фоне серой жизни и коммунистов. Это платье мне дали в костюмерной, а прическу, начес, сделали знакомые. Вообще, все девушки-стиляги любили начесывать волосы. В то время это считалось модным.

Катя, Ира, Полина:

– Это форма артиллеристов до 1943 года. Наш клуб занимается военной реконструкцией, особенно интересуемся Великой Отечественной войной. Поэтому мы вышли на шествие в таких нарядах.

Василина и Влад:

– Это наши турнирные костюмы. Мы – участники танцевально-спортивного клуба. В этих костюмах мы выигрывали не одни соревнования, так что считаем, что они приносят удачу и успех.

Андрей:

– Я занимаюсь японским фехтованием в Амурской региональной федерации «Кендо». Поэтому и в костюме пришел соответствующем – это кендоги, тренировочная форма для фехтования, позволяет избегать травм во время занятий.  

Андрей:

– Это военная форма времен Великой Отечественной войны. Наши деды воевали ради нашего будущего, спокойного и мирного. Поэтому для меня носить эту форму – большая гордость. 

Даша, Кристина, Даная:

– Мы из ансамбля «Ровесники». Эти костюмы сшили наши швеи-мастерица специально для шествия в Сингапуре, а в следующем году мы хотим поставить народный танец и выступать в этих же костюмах.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/10-samyh-zapominayuschihsya-kostyumov-na-den-gorod-98503.html