Благовещенка: «На подростков, которые набросились на убийцу друга, хотят завести дело»

Благовещенка: «На подростков, которые набросились на убийцу друга, хотят завести дело»

Общество сегодня в 17:55
 
Благовещенка: «На подростков, которые набросились на убийцу друга, хотят завести дело»

По словам горожан, юношей могут привлечь к ответственности за то, что они избили мужчину, который зарезал их товарища

Благовещенцы через социальные сети ищут свидетелей убийства 16-летнего подростка. Юноша вышел вечером из дома и больше туда не вернулся. Тело молодого амурчанина нашли в районе одного из домов по улице Шимановского с ножевым ранением. А позже полицейские задержали подозреваемого в убийстве – им оказался 34-летний местный житель.

По словам очевидцев, после произошедшего друзья парня набросились на предполагаемого преступника и избили его. По неофициальным данным, теперь на молодых людей хотят завести уголовное дело.

– Говорят, что у мужчины, которого задержали, есть справка о том, что он психически не здоров, он разгуливал по городу с ножом. После того, что случилось, ему нанесли телесные повреждения и теперь на друзей убитого хотят завести уголовное дело. Чтобы узнать, что же произошло на самом деле, мы ищем свидетелей произошедшего, – рассказала благовещенка Марина.

В следственном комитете, пока идет проверка, эту информацию не могут прокомментировать.

– Сейчас идет расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если будет установлено, что кто-то еще совершил преступление, значит, он должен быть привлечен к уголовной ответственности. В ходе расследования будет даваться юридическая оценка всем участникам этих событий, – прокомментировал старший помощник руководителя СК СУ по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, что трагический инцидент произошел 30 мая. После того, как в полицию поступил звонок о потасовке, стражи порядка выехали на место, но обнаружили уже бездыханное тело 16-летнего подростка. Сразу же был задержан подозреваемый, на него завели уголовное дело.

Если вы стали свидетелем преступления, которое произошло 30 мая около половины десятого вечера в районе 23-го дома на Шимановского, позвоните по телефону: 8-924-672-3225

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-na-podrostkov-kotorye-nabrosilis-na-98448.html