У амурчанина, напоившего маленького сына водкой, забрали детей

У амурчанина, напоившего маленького сына водкой, забрали детей

Общество сегодня в 15:47
 
У амурчанина, напоившего маленького сына водкой, забрали детей

Нерадивые мама и папа пытались доказать суду, что обязательно закодируются, но коллегия лишила их родительских прав

После вопиющего случая у нерадивых родителей из Мазановского района забрали сына и дочь. Однажды пьяный папа напоил своего 6-летнего ребенка водкой и тот попал в больницу с серьезным отравлением. Из-за того, что оба «воспитателя» злоупотребляли спиртным, у них решили отобрать детей.

Во время проверки выяснилось, что семья состояла на учете в органах опеки, а сами родители неоднократно привлекались к ответственности за плохое воспитание и уход за детьми. На отца 6-летнего мальчика и 4-летней девочки даже завели уголовное дело.

– За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении мужчины возбудили уголовное дело, однако оно было прекращено на основании акта об амнистии, – сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

Уже на суде горе-родители пытались доказать судье, что обязательно закодируются, но их все-равно лишили родительских прав. Ребятишек поместили в социально-реабилитационный центр.

Напомним, что ужасный случай с алкоголем, после которого мальчик попал в руки медиков, произошел в селе Красноярово. За странный поступок на отца завели административное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurchanina-napoivshego-malenkogo-syna-vodkoy-za-98437.html