В Приамурье прошло прощание с погибшим полицейским

В Приамурье прошло прощание с погибшим полицейским

Общество сегодня в 13:38
 
В Приамурье прошло прощание с погибшим полицейским

Отдать дань памяти Тарасу Соколюку пришло около 500 человек. Все расходы взяло на себя управление МВД

Прощание с капитаном полиции Тарасом Соколюком прошло в клубе поселка Юбилейный Зейского района. Кроме родных, коллег и друзей проститься со стражем порядка пришли руководители УМВД России по Амурской области, представители местных властей и председатель совета районных депутатов. Всего около 500 человек.

– Трагически оборвалась жизнь нашего товарища, вставшего лицом к лицу с преступностью, – сказал начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов. – Он был одним из тех, кому присуще мужество и глубокое чувство долга.  Это был настоящий офицер, человек, который выбрал своей целью в жизни служить людям. Его имя будет навечно занесено в список личного состава УМВД России по Амурской области.

Напомним, Тарас Соколюк погиб в перестрелке 31 мая, при задержании вооруженных грабителей.

Расходы на похороны управление МВД взяло на себя. Также коллеги погибшего капитана собрали материальную помощь для его семьи.

К слову, за время существования амурских органов внутренних дел при исполнении обязанностей погибли 93 полицейских. 13 из них погибли во время службы на Северном Кавказе.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-proshlo-proschanie-s-pogibshim-policeys-98431.html