Спасение от града: благовещенец закутал машину в одеяло (фото, видео)

Спасение от града: благовещенец закутал машину в одеяло (фото, видео)

Транспорт сегодня в 11:38
 

В таком виде автомобиль оставили на улице в районе набережной реки Амур

В Сети появилась фотография автомобиля, закрытого одеялом. Подпись у фото многозначительная: «Анти-град». Мол, таким способом горожане стали защищать свои машины от опасного для транспорта погодного явления. А за последние дни в Приамурье дважды выпадал град. Первый раз он осыпал Благовещенск 30 мая. Ледовые шарики были равны в диаметре примерно одному сантиметру. Второй раз град прошел 2 июня в районе Белогорья. Он был уже крупнее – с подушечку большого пальца руки. Так что не мудрено, что горожане стали защищать свои автомобили.

Кстати, интернет-пользователей позабавило это фото. Они тут же предложили свои версии, почему владелец машины укрыл ее. Вот, что они пишут:

«А как мне кажется, просто спать уложили»;

«Сушил наверно одеяло»;

«Алладин припарковался»;

«Тонировка новая)».

Кстати, подобные манипуляции с одеялом вполне обоснованы. В редакцию портала 2х2.su прислали видео, на котором видно, как град, прошедший 2 июня, расправился с лобовым стеклом автомобиля. Из-за ледовых шариков оно все оказалось в огромных трещинах.

Напомним, сегодня, 3 июня, синоптики вновь обещают осадки. В субботу дождь сделает передышку, а с воскресенья зарядит снова.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/spasenie-ot-grada-blagoveschenec-zakutal-mashinu-v-98425.html