Амурчанка подала в суд на медиков, не заметивших перелом у ее ребенка

Амурчанка подала в суд на медиков, не заметивших перелом у ее ребенка

Общество сегодня в 09:01
 
Амурчанка подала в суд на медиков, не заметивших перелом у ее ребенка

Из-за неправильного лечения мальчику пришлось перенести еще одну операцию, подвижность в конечности пока не восстановлена

Жительница Приамурья подала в суд на одну из больниц, не правильно лечивших ее сына.

Мальчик получил травму, после чего и был доставлен в больницу. Врачи сделали снимок, наложили гипс. Вот только диагностику медики провели не своевременно, контрольный снимок не сделали и в стационар для наблюдения ребенка не положили. В результате мальчику пришлось сделать еще одну операцию, а нога не двигается до сих пор.

Как выяснилось в ходе проверки, при диагностике врачи не заметили деформацию большеберцовой кости, проглядели перелом шейки малоберцовой кости, сообщает газета БАМ. Промежуточные рентгеновские снимки, как и снимки после снятия гипса, в больнице почему-то не сделали.

По решению суда в пользу пострадавшей семьи с больницы взыскали 480 тысяч за моральный ущерб.

Напомним, в 2015 году одной из жительниц Благовещенска удалось отсудить у частной стоматологической клинике более 600 тысяч рублей. Женщине требовалось лечение и протезирование зубов. Работу врачи выполнили некачественно, из-за чего пациентка все время испытывала ужасные боли. При этом исправлять недочеты или возвращать деньги клиника отказалась.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-podala-v-sud-na-medikov-ne-zametivshih–98415.html