Фастфуд: где в Благовещенске продаются калорийные вкусняшки?

Фастфуд: где в Благовещенске продаются калорийные вкусняшки?

Еда сегодня в 12:00
 

Редакция портала 2х2.su выяснила, куда отправиться, чтобы отведать недорогие, но аппетитные хот-доги, гамбургеры и другую «быструю» еду

Конечно, о вреде фастфуда нам всем хорошо известно. Но иногда так хочется побаловать себя чизбургером или хрустящей картошечкой фри! Редакция портала 2×2.su посетила пять заведений общепита и теперь точно знает, где отыскать самые вкусные, пускай и калорийные блюда.

Кафе Subway в торгово-развлекательном центре «Острова»

Сендвич

С фастфудом Subway в «Островах» мы «познакомились» еще два года назад. Многие нахваливали эти сэндвичи с разными начинками. Попробовали  тогда и мы, и убедились: да, действительно вкусно, пусть и калорийно.

В нашем городе очень много кафе фастфуда, но все они предлагают одно и то же: цезарь-роллы, бургеры, картофель фри и тому подобное. Так что сэндвичи Subway стали для нас чем-то принципиально новым.

В этот раз решили взять «сэндвич дня» с индейкой, ветчиной, луком, оливками и свежими огурцами. Нам понравилось, что в Subway можно выбрать три разных соуса. То есть смиксовать вкусы  так, как тебе по душе. Мы выбрали соусы чесночный, «сладкий лук» и горчицу. Странное сочетание, но пришлось по вкусу!

Порадовала и вполне приемлемая цена (не выше, чем в других заведениях города) за плотный и вкусный перекус.

Стоимость: сэндвич – 145 рублей, «Пепси» 0,4 л – 50 рублей, кофе капучино – 110 рублей. Итого: 305 рублей.

Кафе Free Time на улице Амурской, 201

Ролл и картошка

Продукты, из которых готовили еду в этом кафе, были, как  нам показалось, свежими. Кроме того, на кассе сразу поинтересовались, нужно ли добавлять в чизбургер горчицу. Нас это порадовало, поскольку раньше никто о таких нюансах не спрашивал, добавляли сами, причем не в маленьких количествах.

Картошечка фри оказалась хрустящей и в меру соленой – то, что надо. Из того, что не понравилось – чесночный соус. Самого чеснока мы там не обнаружили, а вот майонезно-кислый привкус присутствовал точно. Но это претензия не к поварам, ведь соусы продаются уже готовыми.

Приятным моментом можно назвать, что в зале фоном играла негромкая музыка.

Есть вопрос и к вентиляционной системе заведения: она, видимо, плохо работает – в зале стоит сильный запах еды и, когда выходишь из заведения на улицу, по «фастфудному» аромату от волос и одежды можно сразу догадаться, где ты был.

Стоимость: чизбургер – 85 рублей, картошка фри, 100 гр. – 65 рублей, цезарь-ролл – 105 рублей, чесночный соус – 7 рублей, кока-кола, 0,2 л – 55 рублей. Итого: 317 рублей.

Кафе Tasty Food  в торгово-развлекательном центре «Мега»

Фастфуд

Здесь мы отведали аппетитный, вкусный и очень сытный гамбургер. Свежая булочка с кунжутом, вкусная мясная котлета в сочетании с пластиком плавленого сыра и соленым огурчиком, приправленные томатным кетчупом, – одним словом, такой гамбургер уплетается за считанные минуты и за обе щеки.

Кроме того, мы заказали картофельные шарики, освежающую холодную кока-колу и кофе капучино.

Заказ подали довольно быстро, обслужили нас вежливо и приветливо.

Положительным моментом стало то, что все заказанные блюда подаются в индивидуальной упаковке, к тому же горячими.

Ну а приятным бонусом от заведения стал подарочный купон на бесплатное посещение одного из аттракционов в развлекательном парке. В общем, и родители сыты, и дети довольны!

Стоимость: чизбургер – 125 рублей, картофельные шарики, 1 порция – 60 рублей, кока-кола, 0,5 л – 90 рублей, кофе капучино – 62 рубля. Итого: 337 рублей.

«Сытная лавка», служба доставки пиццы

Бургеры и пита

Ранее в этой службе мы заказывали пиццу и остались хорошего мнения об этой сети. В этот раз мы действовали по отработанной схеме: звонок в службу доставки, заказ и ожидание. Как всегда, ответила приятная девушка, которая все записала, пообещала доставку в течение часа…

Из минусов – нам не предложили кетчупа или другого соуса к картофелю фри. Но, может быть, он и не был предусмотрен.

Ждать нам пришлось больше часа, даже почти полтора часа. Пришлось звонить в службу доставки, где нам ответили, что курьер едет. Никто не извинился, и это, конечно, оставило осадок.  

В итоге еда оказалась остывшей, из-за чего особенно пострадал вкус картофеля фри.

Чизбургеры  оказались с двумя свежими огурцами, порезанным соленым огурцом, большим куском курицы. Салат мог бы быть и посвежее, как и сама булочка. Кроме того, чизбургер был суховат, пришлось доставать из холодильника кетчуп.

Также мы решили проверить на вкус классическую питу – на деле она оказалась пресной лепешкой с салатом и ветчиной. Довольно необычно, так что попробовать блюдо можно.

Из плюсов – бесплатная доставка, большие порции, бонусы в виде салфеток, жевательной резинки, зубочисток, а также заказ нетипичного фастфуда.

Стоимость: картофель фри – 75 рублей, чизбургер – 120 рублей, пита классическая – 110 рублей. Итого: 270 рублей.

Нас также смутил пакет, который был включен в счет – 5 рублей. До этого подобной статьи расходов в чеках из служб доставки мы не замечали.

Хот-дог фирмы «Сеул» возле Универмага

Хот-дог

Не обошли мы стороной  и лотки с хот-догами, которые частенько встречаются на улицах города. Одного такого хот-дога вполне хватит, чтобы пообедать. К колбаске прилагается корейская морковь, майонез, горчица и острая приправа. Все готовится, точнее, «собирается» прямо при вас.

Радует, что можно самостоятельно выбрать начинку, например, отказаться от любого ингредиента. Сама же сосиска как главный ингредиент тоже может быть любой, к примеру, с ветчиной, сыром, можно  остановить выбор и на сардельке.

Хот-дог оказался довольно вкусным, вот только очень острым. Приправа пробирает буквально до слез!

А вот сосиска оставляет желать лучшего: жидковата и как-то теряется в булочке. Видно, что колбаски выбираются самые простые.

Стоимость: в зависимости от начинки от  40 до 60 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/fastfud-gde-v-blagoveschenske-prodayutsya-kaloriyn-98285.html