В Благовещенске построили самую крупную на Дальнем Востоке воркаут-площадку

В Благовещенске построили самую крупную на Дальнем Востоке воркаут-площадку

Общество сегодня в 10:40
 

На установку турников коммерческая организация потратила более одного миллиона рублей

В Благовещенске 3 июня состоится открытие новой воркаут-площадки, которую смогут свободно посещать все желающие. На самый большой спортивный комплекс для уличных занятий на Дальнем Востоке потратили более одного миллиона рублей. Все расходы на себя взяла благовещенская коммерческая организация, сделав подарок областной столице.

Воркаут-площадка в Благовещенске

Полностью готова к использованию площадка была еще 29 мая, а вот торжественное открытие состоится 3 июня в 19:00. На набережной Амура, неподалеку от скульптуры железного быка спортсмены выступят с показательной программой. 

– Из Москвы специально прилетал инженер, который занимается наладкой площадок, а строить помогали наши благовещенские спортсмены и просто неравнодушные люди, которые откликнулись через социальные сети. В Благовещенске живут три чемпиона России по воркауту, они и будут участвовать в выступлении на открытии, – рассказал благовещенский общественник Евгений Ищенко.

Воркаут-площадка в Благовещенске

Организаторы обещают, что площадка станет культовым местом доступного спорта и здорового общения. Желающим заниматься здесь спортом гарантируют постоянное музыкально сопровождение, хорошее освещение и первоклассные удобные турники.

Кстати, новая площадка для воркаута появилась на месте площадки для роллеров и скейтеров, которую перенесли в окрестности Общественно-культурного центра. Такое развитие событий некоторых спортсменов не обрадовало.

«Испортили площадку для катания на роликах! Спасибо! Теперь нам негде кататься, поклон вам до земли! Евгений, места изначально мало было, а теперь ещё меньше. А площадок для этих… турникменов… дофига и больше. В общем теперь будем тесниться на ОКЦ, вместе со скейтерами, велосипедистами и обычными прохожими»

«Да что за беспредел? Стройте в другом месте! Единственный скейт парк и то запороли!», – пишут благовещенцы.

Однако, общественники уверены, что в районе площадки места хватит всем.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-postroili-samuyu-krupnuyu-na-dal-98342.html