Генеральная уборка: средства, которые пора бы выбросить из косметички

Генеральная уборка: средства, которые пора бы выбросить из косметички

Генеральная уборка: средства, которые пора бы выбросить из косметички

Фото: DepositPhotos

Как правило, представительницам прекрасной половины человечества свойственно копить в своей косметичке кучу ненужных вещей, а ведь порядок в любимой «женской сумочке» просто необходим. Каждой девушке станет легче, если в бьюти-арсенале будут только идеально подходящие ей средства. Так что скажем «НЕТ!»  неудобным расческам, неподходящим по цвету помадам и прошлогоднему крему. 

Прощайте 80-е

Если в вашей косметичке до сих пор хранится лак с блестками, то вспомните, что на дворе давно не 80-е. Поэтому хватайте старомодное средство и несите его к мусорному контейнеру. Ведь пользоваться таким уже давным-давно не уместно, даже в Новый год.

«Стареющие» оттенки

Не жалейте о расставании с фиолетово-розовыми помадами. Наоборот, порадуйтесь тому, что теперь из вашего бьюти-арсенала исчезнут «стареющие» оттенки. Между прочим, сиренево-розовые тона прибавляют пару лишних лет и могут легко испортить самый милый и нежный образ.

Прощаемся с густым «тональником»

 Как выбрать губную помаду

 

Смело выкинуть в мусорное ведро можно и слишком плотное тональное средство. Помните, что уже давно специалисты beauty-индустрии работают с легкими формулами, которые хорошо покрывают кожу. А несколько слоев густого «тональника» не только скрывают неровности «лица», но и, наоборот, портят внешний вид.

Остатки прошлого отдыха

Привозите с отпуска только хорошие воспоминания, сувениры и отличный загар, а вот солнцезащитный крем оставьте в отеле или по приезде определите в мусорное ведро. В принципе, хранится это средство несколько лет, но исключительно при правильном хранении, которое вы, скорее всего, не соблюдали. Под палящим солнцем оставлять крем нельзя, иначе он быстро испортится и в итоге может вызвать аллергию.

Яркие тени

Если вы не профессиональный визажист, то скажите «пока» перламутровым цветным теням для век. Никто не говорит, что о глянцевом макияже нужно забыть, просто каждая девушка должна понимать, что в неумелых руках перламутровые тени могут превратить красавицу в… мягко говоря, некрасавицу.

Сверхсильная фиксация

Не жалко попрощаться и с лаком для волос с пометкой extra strong. Такое средство отлично подойдет для балерин Большого театра, а в обычной жизни он почти не применим.

Ну и самое главное  – отправьте в урну косметику с истекшим сроком годности. Не копите в своей сумочке полчища бактерий и будущую аллергию.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/generalnaya-uborka-sredstva-kotorye-pora-by-vybros-3169.html