Кото-кусты британского художника покорили Сеть

Кото-кусты британского художника покорили Сеть

Общество сегодня в 09:50
 

Четверть пользователей, увидевших животных из растительности, отказываются верить, что они не настоящие

Небывалую популярность в Сети приобрели снимки с кустами, подстриженными в виде котов. Автор невероятных картин британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс признает, что свои работы создает при помощи фотошопа, но четверть пользователей отказывается верить в то, что они не настоящие.Кото-куст

На его фотографиях гигантские растительные коты спят, греются на солнышке или лакают воду из рек в разных уголках Британии. Идея создания необычных картин пришла к художнику, когда он увидел декоративный кустарник, подстриженный в виде спящего котика. Уж очень напоминал куст его собственного питомца Толли. Придя домой, Сондерс взял фотографию своего кота, «превратил» его в куст и поместил на снимок с садом. Моментально работа набрала несколько тысяч просмотров. И принесла автору популярность в Сети. Сейчас каждая его работа набирает по несколько миллионов просмторов.

«Я поражен тем, как эти коты-кусты молниеносно разнеслись по всему интернету. Я никогда не планировал зарабатывать на этом проекте. Для меня это просто удовольствие», – цитирует художника dayonline.ru.

В интернете уже появились странички, посвященные его проекту The Topiary Cat. Пользователи оставляют под фотографиями тысячи восторженных комментариев. Автор работ пытается объяснить, что в реальности таких кустов не существует, но некоторые просто отказываются в это верить.Кото-кусты

К слову, вдохновитель Сондерса кот Толли умер в феврале 2016 года. Но его растительные фотографии продолжают то и дело появляться на просторах интернета.

Напомним, ранее пользователи активно обсуждали картины с рыжим котом, и охотно делились друг с другом своими версиями.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/society/news/koto-kusty-britanskogo-hudozhnika-pokorili-set-98340.html