Убийца амурчанки Анны Котик предстанет перед судом

Убийца амурчанки Анны Котик предстанет перед судом

Общество сегодня в 08:57
 
Убийца амурчанки Анны Котик предстанет перед судом

Мужчина жестоко расправился с возлюбленной за то, что она хотела от него уйти и забрать ребенка

Следователи Тынды завершили расследование жестокого убийства местной жительницы Анны Котик. Было доказано, что женщину убил ее же сожитель, ранее уже судимый за хищения и применения силы в отношении полицейского.

Напомним, преступление произошло 15 декабря 2015 года. Анна сильно повздорила с возлюбленным, дело дошло до того, что мужчина набросился на нее с кулаками. Не желая больше терпеть побои, женщина заявила, что уходит и забирает их ребенка. В бешенстве горожанин задушил возлюбленную голыми руками.

– С целью скрыть следы преступления, создав видимость самостоятельного отъезда погибшей, обвиняемый взял сумку своей жертвы, где, как ему было известно, находился ее паспорт, которую вместе с телом вывез в овраг за пределы города. Спустя несколько дней мужчина вернулся к оврагу, сжег паспорт, а также попытался сжечь тело сожительницы, – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

После мужчина заявил в полицию о пропаже сожительницы и даже активно искал ее несколько месяцев. Но после того как ее останки были найдены в его машине, во всем сознался. Уголовные дела на него завели сразу по трем статьям: ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Материалы дела были переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, объем которого составил более 80 листов. Само же уголовное дело насчитывает три тома.

У Анны Котик остался маленький сынишка, с кем теперь будет жить малыш пока не известно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ubiyca-amurchanki-anny-kotik-predstanet-pered-sudo-98339.html