Амурчанка пропила куртку, а в полицию заявила, что ее украли

Амурчанка пропила куртку, а в полицию заявила, что ее украли

Общество сегодня в 15:32
 
Амурчанка пропила куртку, а в полицию заявила, что ее украли

На вырученные деньги женщина гуляла три дня. На обман же решилась в страхе перед мужем

Уголовным делом закончилось веселое застолье для одной из жительниц села Березовка Ивановского района. 8 февраля женщина выпивала в компании приятеля. На следующий день деньги у компании закончились, при этом желание продолжить банкет осталось. Тогда селянка решила продать знакомой свою куртку. Выручить удалось полторы тысячи рублей. На эти деньги приятели кутили еще три дня, пока 11 февраля женщину не забрал домой муж.

– Находясь дома, она, боясь конфликта с мужем из-за продажи куртки, сообщила, что ее похитила знакомая, после чего она в тот же день написала заявление в полицию, тем самым совершила заведомо ложный донос о совершении преступления, – сообщают в прокуратуре Амурской области.

Когда обман раскрылся, на селянку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). 31 мая суд признал ее виновной и оштрафовал на пять тысяч рублей.

Напомним, в октябре 2015 года за ложный донос на 40 тысяч рублей оштрафовали другого жителя Приамурья. Из личной неприязни к стражам порядка мужчина «заминировал» отдел полиции. А в апреле того же года житель Ромненского района бился головой о стены, чтобы обвинить полицейских в побоях. Оболгать сотрудников полиции ему так и не удалось, происходящие записали камеры наблюдения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-propila-kurtku-a-v-policiyu-zayavila-ch-98281.html