Бухгалтер украла деньги у амурского Дома ребенка, чтобы погасить свой кредит

Бухгалтер украла деньги у амурского Дома ребенка, чтобы погасить свой кредит

Общество сегодня в 13:00
 
Бухгалтер украла деньги у амурского Дома ребенка, чтобы погасить свой кредит

На собственный счет женщина перевела более 600 тысяч рублей. Теперь за это преступление ей грозит серьезный срок

Бухгалтер благовещенского Дома ребенка попала пол суд за похищение денег у учреждения. Следователи выяснили, что с 10 февраля по 27 ноября 2014 года она перевела на свой счет более 600 тысяч рублей со счета ГБУЗ АО «Дом ребенка специализированный». Деньги амурчанке понадобились для погашения своего кредита.

Однако пропажа такое суммы не осталась незамеченной. На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Накануне дело передали в суд для вынесения приговора. 

Как сообщают в прокуратуре Амурской области, за это преступление горожанке грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф до одного миллиона рублей.

Ранее суд вынес приговор бывшей начальнице почты Буреи, которая украла деньги пенсионера. К ней обратилась одна из сотрудниц и рассказала, что не смогла выдать местному жителю пенсию в 13 тысяч рублей, так как он уехал на все лето в другой город. Тогда начальница забрала у нее деньги и решила оставить их себе, подумав, что в силу возраста пенсионер про них просто забудет. В документах женщина отметила, что положенную сумму мужчине отдали. За этот поступок преступнице дали 2 года условного срока.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/buhgalter-ukrala-dengi-u-amurskogo-doma-rebenka-ch-98276.html