Благовещенцы жалуются на огромные пробки из-за ремонта ул. Мухина (фото)

Благовещенцы жалуются на огромные пробки из-за ремонта ул. Мухина (фото)

Транспорт сегодня в 11:21
 

Уже в первый день дорожных работ некоторым горожанам пришлось около часа «выбираться» из микрорайона

Сегодня, 1 июня, в областном центре начался масштабный ремонт перекрестка ул. Мухина и Игнатьевского шоссе. Из-за этого горожанам пришлось столкнуться с неприятными последствиями работ – огромными пробками.

– Чтобы выехать из микрорайона в город у нас ушло минут сорок, а то и больше, – рассказывает горожанка Людмила, застрявшая в пробке вместе с другими пассажирами маршрутного автобуса. – Пока ехали, я даже подумала, что было бы быстрее добраться пешком.

Кстати, выезд из микрорайона и раньше в утренние часы собирал много автомобилей. Но если до ремонта час пик приходился на 8.00 – 8.30, то сейчас застрять на выезде можно и ближе к обеду.

пробка

Напомним, из-за ремонта были подготовлены пути объезда. Выехать из микрорайона в город можно по трем магистралям – Студенческой, Калинина и Театральной. Нагрузку Игнатьевского шоссе на себя взяли улицы Институтская и Воронкова. А вот грузовые автомобили ездят через улицу Промышленную (ее уже привели в порядок с помощью грейдера). Кроме того из-за ремонта перекреста изменили схему движения городские автобусы

пробка

Кстати, ремонт перекрестка будет идти в четыре этапа. На первый уйдет около 40 дней. В это время перекресток будет перекрыт полностью. На втором этапе перекроют проезд по Игнатьевскому шоссе со стороны ул. Мухина. Во время третьего – закроют проезд со стороны калининского «кольца», во время четвертого – со стороны ул. Дьяченко.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к трудностям и потерпеть. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-ogromnye-probki-iz-z-98271.html