Амурчане о погибшем в перестрелке полицейском: «Он был человеком с большой буквы»

Амурчане о погибшем в перестрелке полицейском: «Он был человеком с большой буквы»

Общество сегодня в 10:49
 

Друзья, родные и коллеги выражают соболезнования семье капитана полиции, который погиб во время задержания преступника

Жители Амурской области соболезнуют семье полицейского из Зеи, который погиб во время перестрелки со злоумышленником. Капитан Тарас Соколов вместе с другими стражами порядка отправился на задержание предполагаемого преступника, который готовил разбойное нападение. В ходе операции правоохранитель получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице.

Руководство амурского УМВД выразило искреннее соболезнование родным и близким сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга. Также стражи порядка обещают оказать семье необходимую помощь.

«Во всем и всегда он жил по законам совести, чести, справедливости. Светлая память о Тарасе Владимировиче Соколюке навсегда останется в сердцах родных, близких, коллег» – пишут на своем официальном сайте правоохранители.

К соболезнованиям присоединились друзья, знакомые и просто неравнодушные люди. В социальных сетях, на странице Тараса Соколова, люди поддерживают родителей и супругу полицейского.

«Страшное горе для всех. Невосполнимая утрата. Скорбим вместе с вами…»

«Ты боролся брат с нечестью, следил за порядком на улицах нашего города… Я горжусь, что мы были родом с одного посёлка! Родители, садик, школа воспитали настоящего мужчину! Мы гордимся тобой брат!!!»

«Соболезнуем родным Тараса, его супруге и сынишке! Держитесь! Он был Человеком с большой буквы! Добрый, отзывчивый, общительный… Жаль, что ушёл из жизни так рано… Нет слов»

«Был и нет….Так не должно быть… Судьба не справедлива и порой забирает самых лучших людей», – пишут амурчане.

2 июня состоится прощание с погибшим сотрудником МВД. Проводить в последний путь полицейского будут с 12.00 до 13.00 часов в клубе  поселка Юбилейный Зейского района.

Свою служебную карьеру Тарас Соколов начинал с должности участкового милиции. В 2014 году его назначили на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Зейский». Он участвовал в обеспечении охраны общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, являлся ветераном боевых действий. Погиб полицейский в возрасте тридцати лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-o-pogibshem-v-perestrelke-policeyskom-on-98270.html