Готовим кабачки, запеченные с курицей и овощами. Фоторецепт

Готовим кабачки, запеченные с курицей и овощами. Фоторецепт

Готовим кабачки, запеченные с курицей и овощами. Фоторецепт

Татьяна Маркина

На самом деле у этого блюда сразу несколько плюсов: серьезных затрат не требует, готовится очень быстро и легко, можно менять начинку по своему усмотрению. А еще кабачки получаются очень сочными, но при этом остаются хрустящими и невероятно вкусными. Так что смело можно готовить даже для тех, кто обычно запеченные овощи не ест.

Ингредиенты на две порции:

– кабачок среднего размера

– половина небольшой луковицы

– 100 г куриного филе

– 4 ст. л. овощной смеси (морковь, горох, кукуруза, фасоль стручковая)

– четверть болгарского перца

– 100 г. твердого сыра

– 2 ст. л. оливкового масла

– 1 ст. л.  соевого соуса

– приправы на ваш выбор (я взяла паприку, прованские травы и куркуму)

Ингредиенты

Кабачок хорошо моем, режем на две половинки, отрезаем хвостик, ложкой убираем сердцевину. Наливаем в каждую «лодочку» по столовой ложке оливкового масла, насыпаем немного приправ, распределяем по всей поверхности и на время убираем в сторону.

Подготавливаем кабачок

Курицу и лук режем очень мелкими кусочками. На сковороде обжариваем сначала лук, затем к нему добавляем филе. Через пару минут добавляем соевый соус и приправы, доводим до готовности. Кстати, если вы не едите мясо, то можете просто не добавлять курицу.

Жарим мясо и лук

Смешиваем овощную смесь (я купила готовую, но можете добавить те овощи, которые есть дома), нарезанный мелкими кубиками болгарский перец, курицу. Выкладываем смесь в кабачки.

Фаршируем кабачок

Посыпаем сверху тертым сыром и выкладываем на фольгу на противень.

Посыпаем сыром

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Сытное и полезное блюдо готово! Есть кабачок можно прямо со шкуркой. При желании вы можете добавить яйцо, чеснок или любые другие ингредиенты. Кстати, если у вас осталась начинка, можно слегка обжарить ее в сковороде и подавать вместе с кабачками.

Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/gotovim-kabachki-zapechennye-s-kuricey-i-ovoschami-3167.html