Чем заняться в Благовещенске 28 и 29 мая

Чем заняться в Благовещенске 28 и 29 мая

Чем заняться в Благовещенске 28 и 29 мая

Фото: DepositPhotos

Вот и снова подошли очередные выходные. Они нынче будут особенными. Во-первых, это будет последний уик-энд мая. Во-вторых, последние суббота и воскресенье весны. Дальше нас ждет лето. Так что давайте проводим весну весело и ярко! Shopping составил для вас подборку самых интересных мероприятий. Итак, куда пойти, если вы…

… хотите окунуться в прошлое

Да-да, такое возможно! «Машина времени» сработает 29 мая, когда часть нашего города станет городом XIX – XX веков. В 17.00 всех приглашают на «Гуляния по Большой» (в районе улиц Ленина, Б. Хмельницкого, Шевченко и пер. Св. Иннокентия). Горожане смогут посмотреть на казаков, купцов, пройтись по торговым рядам и мастерским того времени, потанцевать на балу, послушать мазурку и полонез, принять участие в производственной гимнастике и увидеть еще массу интересного.

… театрал

Амурский областной театр драмы подготовил для вас водевиль «Женский монастырь». Его покажут 28 мая в 18.00. Ждут горожан спектакли и областного театра кукол. 28 мая в 11.00 покажут постановку «Поросенок Чок», 29 мая в 11.00 – «Вот компания какая».

… гонщик

28 мая вас ждут на Открытый кубок Дальнего Востока Drag Racing – 2016. Квалификационные заезды будут идти с 11.00. Гонять ребята будут по улице 50 лет Октября (в районе Амурского медицинского колледжа).

… любите воду и кораблики

Тогда приходите 29 мая на набережную реки Амур. Здесь пройдет исторический сплав на ялах. Начнется он в 15.00 от села Верхнеблаговещенского, а завершится в 17.00 в районе переулка Уралова. 

… стратег

Показать себя вы сможете 29 мая в 17.00. Именно в это время в сквере Центра эстетического воспитания пройдет блиц-турнир по шахматам и шашкам. Не пропустите!

… чистюля

Тогда помогите родному городу и приходите на уборку берега реки Бурхановки. Субботник пройдет 28 мая с 10.00. Для уборки предлагаются три участка в районе улиц Театральной – Горького, 87; Горького – Кузнечной; Октябрьской – Шимановского. Всем необходимым инвентарем вас обеспечат.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-28-i-29-maya-3161.html