Зимой Китай и Приамурье сыграют в хоккей прямо на льду Амура

Зимой Китай и Приамурье сыграют в хоккей прямо на льду Амура

Общество сегодня в 17:32
 
Зимой Китай и Приамурье сыграют в хоккей прямо на льду Амура

Провести международный матч предложил губернатор региона Александр Козлов во время открытия «АмурЭкспоФорума-2016»

Следующей зимой на реке Амур пройдет интересное спортивное мероприятие. На льду Амура встретятся хоккеисты из Приамурья и Китая. Провести такой матч предложил глава Амурской области Александр Козлов во время открытия экспозиций «АмурЭкспоФорума-2016». Там как раз присутствовала делегация из китайской провинции Хэйлунцзян.

– Я знаю, что у руководителей Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялся разговор, касающийся создания и подготовки хоккейной команды КНР для участия ее в Континентальной хоккейной лиге. Амурские ветераны хоккейного спорта подарили мне фотографию, сделанную в 1955 году, на которой изображено, как сборные команды Амурской области и провинции Хэйлунцзян соревнуются в игре по хоккею с шайбой. Мы предлагаем провести любительскую встречу хоккейных команд нынешней зимой на реке Амур, – сказал Александр Александрович.

Китайская сторона с радостью приняла такое предложение.

Кстати, китайские и российские спортсмены уже сотрудничают не первый год. Так, каждое лето на реке Амур проходит заплыв «Дружба». Во время него амурчане вплавь добираются до китайской стороны, китайские – до российской.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zimoy-kitay-i-priamure-sygrayut-v-hokkey-pryamo-na-98000.html