Амурского бизнесмена Антона Тарана посадили под домашний арест на два месяца

Амурского бизнесмена Антона Тарана посадили под домашний арест на два месяца

Общество сегодня в 16:23
 
Амурского бизнесмена Антона Тарана посадили под домашний арест на два месяца

Директора «управляйки» задержали при передаче трех миллионов рублей представителю ресурсоснабжающей организации

На попытке коммерческого подкупа директор ООО «Евросервис» Антон Таран попался 25 мая.

– По версии следствия подозреваемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации три миллиона рублей за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которых является подследственный, – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

Известно, что долг принадлежащих ему управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией превышает 300 миллионов рублей.

Момент передачи денег зафиксировали сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. Антон Таран был задержан.

– Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении Антона Тарана меры пресечения в виде домашнего ареста, ссылаясь на то, что иная мера пресечения ему избрана быть не может, так как он подозревается в совершении преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда. Кроме того, находясь на свободе, он может воспрепятствовать производству предварительного следствия, – говорят в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Следующие два месяца бизнесмен проведет у себя дома. Ему категорически запрещено не только покидать квартиру, но и отправлять или получать письма, кроме тех, что шлют ему следователи. Также Антон Таран ограничен в использовании любых видов связи. Воспользоваться телефоном он может лишь для того, чтобы взывать врачей, полицию, сотрудников  аварийно-спасательных служб или, чтобы пообщаться со следователями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskogo-biznesmena-antona-tarana-posadili-pod-do-97996.html