Под Свободным два большегруза «улеглись» на бок (фото)

Под Свободным два большегруза «улеглись» на бок (фото)

Транспорт сегодня в 15:42
 

Один из автомобилей не заметил ограждение, а другой не сумел подняться в гору

В Свободненском районе 26 мая произошло сразу два ДТП при участии грузовых автомобилей. Водители обоих большегрузов не справились с управлением и машины «улеглись» на бок на трассе.

Одна из аварий произошла на объездной дороге недалеко от города. На трассе перевернулся КамАЗ. Автомобилист не заметил ограждение и вылетел за пределы проезжей части. 

«Вчера, на выезде со Свободного по объездной федералке, перевернулся грузовик. Шел дождь, видимость никакая, въехал в отбойник на Т-образном перекрестке, и перевалился через него. Водитель отделался легкими царапинами», – пишут в группе SVB NEWS.

ДТП под Свободным

Второе происшествие случилось на Москвитинском перевале. Именно там, где сейчас ведется масштабный ремонт дорожного полотна. Одни говорят, что самосвал не смог подняться в гору и перевернулся, а другие уверены, что автомобиль был не на ходу, когда свалился.

ДТП под Свободным

В этот же день на дороге рядом с поселком Москвитино образовалась огромная пробка. Автомобилисты попали в грязевую ловушку и не смогли двигаться дальше. Очевидцы сообщили, что людям приходилось возвращаться в областную столицу и ехать в Свободный через федеральную автотрассу.

ДТП под Свободным

К слову, на этом участке трассы ремонтные работы ведутся с апреля 2016 года. 26 мая, по словам свидетелей дорожной ситуации, предприимчивые люди за 500 рублей вытаскивали транспорт из грязи.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pod-svobodnym-dva-bolshegruza-uleglis-na-bok-foto-97993.html