В Благовещенске отца двоих детей осудили за изнасилование школьницы

В Благовещенске отца двоих детей осудили за изнасилование школьницы

Общество сегодня в 14:56
 
В Благовещенске отца двоих детей осудили за изнасилование школьницы

Во время судебного заседания насильник извинялся перед девочкой и ее мамой, просил смягчить для него приговор

26 мая Благовещенский городской суд вынес приговор 34-летнему местному жителю. Судили его по п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенного с угрозой убийством к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Преступление было совершено еще в 2012 году. Жертвой насильника стала 14-летняя девочка. Школьница шла по железнодорожным путям в районе одного из домов переулка Кооперативного. Там на нее и напал преступник. Угрожая  убийством, он  затащил ее в гаражный массив и надругался.

На поиски преступника ушло четыре года. Под подозрением находилось несколько мужчин. В итоге найти его удалось в колонии Красноярска, где он сидел за совершение подобного преступления в другом регионе страны. Вычислить насильника помогли экспертизы.

 – В конце 2015 года в ходе генетического сравнения биологических объектов изъятых на вещах потерпевшей и слюны подозреваемого была установлена его причастность к совершению данного преступления, – сообщают в прокуратуре Амурской области.

В суде мужчина полностью признал свою вину, просил прощения у школьницы и ее мамы, а у суда – смягчить приговор. Известно, что у самого преступника есть двое детей. Учитывая все обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-otca-dvoih-detey-osudili-za-izna-97990.html