Жители Свободного испугались учебного снаряда

Жители Свободного испугались учебного снаряда

Общество сегодня в 13:32
 
Жители Свободного испугались учебного снаряда

Люди обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу, и на место выехали сотрудники нескольких ведомств

Утром 27 мая жители Свободного обнаружили на улице снаряд. Испугавшиеся люди позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщили о ЧП. Во дворе одного из домов города сразу же собрались сотрудники нескольких силовых ведомств. В итоге оказалось, что опасности для жизни подозрительная находка не представляла – снаряд оказался учебным.

– В 9:25 поступил звонок от местных жителей, они рассказали, что обнаружили снаряд. На место выехали соответствующие службы: боевые расчеты пожарной части, полиция, военкомат. При осмотре оказалось, что снаряд учебный, – рассказали в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Днем ранее в Свободном произошел еще один инцидент с подозрительными предметами. 26 мая пенсионерка нашла во дворе пакет, из которого торчали провода. 

– Вчера за центром занятости нашли «бомбу». Пожилая жительница соседнего дома сообщила в отдел, что обнаружила подозрительный пакет с проводами, – пишут в группе SVB NEWS

По данному случаю подробностей у официальных органов узнать не удалось. В полиции сообщили, что, возможно, это были учения.

Напомним, что недавно жители Приамурья нашли у себя в огороде гранату. Нерастерявшиеся сельчане вместо того, чтобы вызвать саперов и отойти на безопасное расстояние отнесли снаряд Ф-1 на пожарный пост.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-svobodnogo-ispugalis-uchebnogo-snaryada-97987.html