Паленый бизнес: амурчанин торговал поддельным коньяком и виски

Паленый бизнес: амурчанин торговал поддельным коньяком и виски

Общество 19:12 | 25 мая | 2016
 
Скриншот

Скриншот

У бизнесмена нашли триста бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками

В Благовещенске задержали мужчину, торговавшего паленым алкоголем. Мужчина по низкой цене покупал спиртное через интернет и выдавал его за элитные напитки. Фальшивые виски и коньяк 31-летний амурчанин продавал своим знакомым.

У бизнесмена нашли 300 бутылок контрафактного алкоголя. Одна часть спиртного с поддельными марками хранилась в машине у благовещенца, другая – в помещении. Изъяли ее из оборота сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции амурского УМВД совместно с ФСБ области.

– Установлено, что федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, наклеенные на изъятых бутылках, являются поддельными. Кроме того, проведенная химическая экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость, находящаяся в изъятых бутылках, не является коньяком и виски, – сообщает пресс-служба МВД по Амурской области.

В ходе следствия предприниматель свою вину признал. В настоящее время уголовное дело благовещенца направлено в суд, его обвиняют по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/palenyy-biznes-amurchanin-torgoval-poddelnym-konya-97853.html