Суд рассмотрит дело об убийстве контрактника в Приамурье

Суд рассмотрит дело об убийстве контрактника в Приамурье

Общество 10:58 | 26 мая | 2016
 
Суд рассмотрит дело об убийстве контрактника в Приамурье

Подозреваемый в преступлении мужчина уверяет, что зарезал военнослужащего во время самообороны

В суд передали дело об убийстве молодого контрактника из Приамурья.  Трагедия произошла в феврале 2016 года в селе Екатеринославка. Во время потасовки зарезали 19-летнего военнослужащего. Через некоторое  время подозреваемый сам пришел в полицию и сказал, что нанес солдату удар, после которого у него не было шансов выжить. Сейчас обвиняемый находится под стражей, а уголовное дело вскоре рассмотрит судебная коллегия.

– На судебном заседании будет решаться вопрос о сохранении меры пресечения и назначении слушания дела. Сегодня по существу дело разбираться не будет. Мужчина утверждает, что оборонялся от нападения, но следствие усматривает в его действиях умышленный характер, – рассказал заместитель прокурора по Октябрьскому району Виктор Супрун.

Напомним, что трагичный инцидент  произошел в ночь с 7 на 8 февраля. Трое местных жителей приехали к контрактникам, которые вместе снимали частный дом. Молодой человек вместе с одним из гостей вышел на кухню, а через несколько  минут его нашли мертвым. Полиция сразу же начала поиск преступников, но предполагаемый виновник сам пришел в органы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-rassmotrit-delo-ob-ubiystve-kontraktnika-v-pri-97898.html