С 1 июня в Благовещенске перекроют перекресток Мухина – Игнатьевского шоссе

С 1 июня в Благовещенске перекроют перекресток Мухина – Игнатьевского шоссе

Транспорт сегодня в 10:24
 
С 1 июня в Благовещенске перекроют перекресток Мухина - Игнатьевского шоссе

Во время ремонта выехать из микрорайона в город можно будет по трем магистралям. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к трудностям и потерпеть

С 1 июня в Благовещенске начнется глобальный ремонт перекрестка ул. Мухина – Игнатьевское шоссе. До ноября здесь появится новое дорожное покрытие, отдельная полоса для правого поворота, переходно-скоростные полосы, четыре полосы по основным направлениям движения. Также специалисты сделают пять пешеходных переходов, оборудовав их светофорами, широкие тротуары с леерными ограждениями и пандусами. На все это выделили порядка 80 миллионов рублей.

Чтобы не образовалось пробок из-за закрытия этого важного перекрестка, подготовлены пути объезда. Выехать из микрорайона в город можно будет по трем магистралям – Студенческой, Калинина и Театральной. Нагрузку Игнатьевского шоссе на себя возьмут улицы Институтская и Воронкова. А вот грузовым автомобилям предлагают ездить через улицу Промышленную (ее уже привели в порядок с помощью грейдера). Чуть позже власти сообщат и схему объезда общественного транспорта.

Кстати, ремонт перекреста будет идти в четыре этапа. На первый уйдет около 40 дней. Во время него перекресток будет перекрыт полностью. Во время второго этапа перекроют проезд по Игнатьевскому шоссе со стороны ул. Мухина. Во время третьего этапа – закроют проезд со стороны калининского «кольца». Во время четвертого – со стороны ул. Дьяченко.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к трудностям и потерпеть.

Напомним, ранее говорили, что работы начнутся в конце мая и займут полгода, а дорожники обещали управиться раньше, до 1 сентября.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/s-1-iyunya-v-blagoveschenske-perekroyut-perekresto-97976.html