На губернаторскую ёлку в Благовещенск пригласили 300 одарённых детей со всего Приамурья

Во вторник, 23 декабря, в Благовещенске пройдёт губернаторская ёлка. В областной филармонии соберутся 300 детей, проявивших  таланты в сфере культуры. В этом году стипендии и дипломы стипендиатов вручаются 10 учащимся учреждений дополнительного образования сферы культуры, участникам творческих коллективов из городов и районов Амурской области.

Стипендию губернатора одарённые  юные амурчане получают с 2000 года. Раньше размер выплаты был равен 5 000 рублей. С 2011 года вознаграждение увеличили – теперь юные дарования получают 20 000 рублей за свою годовую работу. 14 преподавателям и концертмейстерам, подготовившим стипендиатов, вручаются благодарственные письма от губернатора Амурской области.

В этом году в состав губернаторских стипендиатов вошла и учащаяся фортепианного отделения музыкальной школы Благовещенска Елизавета Усик – за особые достижения в сфере культуры и искусства. Девочка неоднократно становилась лауреатом, призёром, победителем конкурсов и фестивалей юных музыкантов-исполнителей в номинациях «Фортепиано» и «Фортепианный ансамбль» различных уровней.

По окончании торжественной церемонии детям покажут театрализованное представление по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева» – «Тайна ледяного зеркала». 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87204