В Благовещенске откроется международная школа для одарённой молодёжи

В Приамурье пройдёт международная творческая школа для одарённой молодёжи «Мы творчеством наполним мир вокруг». Мероприятие состоится 21–26 сентября на базе Амурского областного колледжа искусств и культуры. Школа проводится, чтобы создать дополнительные возможности для профессионального и художественного развития юных талантов, расширения культурного кругозора участников; налаживания дружеских отношений с учебными заведениями Дальневосточного региона и укрепления международных связей.

В работе школы примут участие студенты Амурского областного колледжа искусств и культуры, Биробиджанского областного колледжа культуры, Приморского краевого колледжа культуры, иностранные студенты международного факультета БГПУ и социального факультета ДВВКУ.

Всего заявлено 143 участника. Как сообщила начальник отдела по научно-методической работе и качеству образования Амурского областного колледжа искусств и культуры Екатерина Ющенко, студентов отбирали непосредственно в самих учреждениях. Это те, кто показывает успехи в учёбе и занимается творчеством – музыканты, хореографы и другие.

В течение недели участники побывают на открытых уроках, мастер-классах, творческих встречах под руководством ведущих преподавателей Амурского областного колледжа искусств и культуры, заслуженных деятелей культуры и искусства, которые имеют большой опыт работы в различных регионах России и за рубежом, ведут гастрольную деятельность, являются членами жюри престижных конкурсов. Площадками для проведения встреч, мастер-классов, лекториев станут БГПУ, Амурский областной театр кукол, Центральная детская школа искусств Благовещенска, Амурский областной театр драмы. Кроме того, иностранные студенты проведут мастер-классы. Например, китайские учащиеся из БГПУ расскажут об особенностях китайской каллиграфии и чайной церемонии, иностранные студенты из ДВВКУ покажут особенности национальных обрядов и ритуалов. Торжественная церемония открытия международной школы состоится 22 сентября в 18 часов в Амурском областном колледже искусств и культуры.

Эта статья в категориях:  образование, культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/19/16.html