После спецпоказа режиссёр фильма «Огонь под доской» сделал предложение актрисе

В Благовещенске в рамках «Амурской осени» состоялся показ фильма «Огонь под доской». Полнометражное кино снял благовещенский режиссёр-любитель и журналист Семён Руденко. Окончательную версию фильма смонтировали за несколько часов до премьеры. А после показа 21-летний автор блокбастера сделал предложение руки и сердца актрисе, сыгравшей в его фильме.

Этот фильм – и боевик, и детектив, в котором есть место любовной линии. Во время расследования убийства охотника всплывает история о «чёрных копателях» и ценной находке – остатках старинного острога на севере Приамурья. Семён Руденко сыграл в своей картине убийцу. Фильм снимали в Благовещенске, Тынде и даже Индонезии. «Я на съёмках чуть не погиб, это было в Индонезии. Меня опрокинула волна – так родился главный монолог героя. Пришлось переписать сценарий», – рассказывает автор.

После трёх лет работы над фильмом Семён решил, что режиссура – это не просто хобби. В будущем он планирует получить кинематографическое образование: «О каком хобби может идти речь, когда мы выходим на большой экран и когда идёт речь о прокате фильма». Сергей Новожилов пообещал автору картины «Огонь под доской» содействие в получении образования.

Поддержать благовещенского режиссёра пришли мама и, как оказалось, невеста. После премьеры Семён Руденко позвал замуж коллегу по фильму Юлию Рахматулину – пригласил девушку на сцену и подарил ей кольцо. Зрителям Семён сказал, что после постельных сцен, в которых снималась пара, Юля пошутила: «После такого ты обязан на мне жениться!» Так завязались романтичные отношения.

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/12/55.html