Благовещенские и китайские рокеры «зажгут» на площади имени Ленина

Сегодня в 20.00 на благовещенской площади имени Ленина начнёт работу рок-площадка. Мероприятие пройдёт в рамках V фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Китайские музыканты пересекли границу чуть больше часа назад, но уже успели провести «чек».

По словам иностранных музыкантов, китайские песни будут понятны благовещенцам и без перевода. «Рок, он и в Китае рок», – сказал солист группы «Искра» из Хэйхэ Хэн Ден Шу.

На одной сцене сегодня выступят две группы: «Искра» и «Solar Wind». В общей сложности музыканты исполнят более 20 песен.

«Цель организаторов – сделать настоящий рок-батл. Если знакомая уже многим амурчанам “Solar Wind” представит на суд публики тот зарубежный рок, к которому наше поколение стало привыкать буквально с пелёнок. Речь идёт о таких легендах, как “Нирвана”, “Парк Горького”, “Металлика” и другие. То китайские музыканты исполнят именно китайский рок – то, как они его слышат. Можно сказать, что они не относят свою музыку к привычным нам стилям рока – таким как альтернатива, хард-рок и поп-рок. В Китае есть свой стиль рока, который как раз сегодня и можно будет услышать», – рассказал ведущий рок-площадки Илья Хандожко.

Эта статья в категориях:  Китай, концерты, культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/29/54.html