В Благовещенске снова пройдёт фестиваль «На стыке трёх культур»

В пятницу, 25 июля, в областном центре Приамурья откроется международный фольклорный фестиваль «На стыке трёх культур». Он начнётся в 18 часов в Амурском областном театре кукол. В фойе театра гостей встретят хлебом и солью воспитанники центральной детской школы искусств.

Рядом развернётся Аллея мастеров, где каждый желающий сможет познакомиться с русской культурой через работы декоративно-прикладного искусства, изготовленные в различных техниках и жанрах. На втором этаже театра прозвучат в живом исполнении народные инструменты культур.

В зрительном зале концерт будут вести трое ведущих – представители России, Кореи и Китая. Первыми из музыкальных ансамблей на сцене театра кукол выступят участники хора «Детство». После того как делегации обменяются памятными подарками, представители каждой культуры выступят с подготовленными музыкальными номерами.

Открытие фестиваля завершится совместным исполнением всеми делегациями русской народной песни и приглашением гостей на гала-концерт, который состоится 26 числа в 18:00.

В прошлом году в фестивале участвовали танцевальные коллективы трёх стран – Мексики, Китая и России.

Эта статья в категориях:  культура, концерты.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/22/51.html