«Библионочь-2020» пройдет в Приамурье в онлайн-формате

Амурская областная научная библиотека имени Н.Н. Муравьева-Амурского 25 апреля присоединится ко Всероссийской акции «Библионочь – 2020». Впервые она пройдет в онлайн-формате. Начало — в 18 часов.

Главной темой мероприятия является 75-летие Великой Победы. Организаторы предложат

чтение фрагментов произведений о Великой Отечественной войне и путешествие по площадкам амурской «Библионочи» разных лет. Приготовлены виртуальная экскурсия по страницам книжных сокровищ «Книги, изданные в годы Великой Отечественной войны в фонде Главной библиотеки Приамурья» и виртуальные выставки «Амурцы — Герои Советского Союза в Великой Отечественной войне», «Годы бед и побед: амурские писатели-фронтовики», «Судьбы, опалённые войной: амурские писатели о войне».

Вы желающие смогут принять участие в акции «Библионочь. Память нашей Победы». Для этого надо записать на видео чтение отрывка из книги о войне. В видеоролике необходимо назвать имя и город. Длительность видеоролика – до 3 минут, его надо разместить в любую социальную сеть с хэштегом#75словПобеды. Видео также принимаются по адресу mail@libamur.ru или на номер WhatsApp 89145597291. Библиотека разместит лучшие видео в своих соцсетях.

Все участники акции «Библионочь. Память нашей Победы» получат диплом участника.

Каждый год «Библионочь» в Амурской областной научной библиотеке объединяла более тысячи участников. Опыт виртуального общения подтолкнет к новым проектам, уверены организаторы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/22/171592