Отдых в выходные: спидвей, КВН, самбо и «Ударная лига» в Благовещенске

Жителей областного центра в этот уик-энд ждёт насыщенная спортивная программа. 20 и 22 ноября в Благовещенске пройдут первенство по самбо и по шахматам, второй этап областного чемпионата по спидвею, международный турнир по смешанным единоборствам «Ударная лига». Амур.инфо знакомит читателей с планом мероприятий на выходные.

20 и 21 ноября в областном центре пройдёт второй этап чемпионата Амурской области по ледовым мотогонкам. В субботу соревнования по спидвею начнутся в 13 часов, в воскресенье в 18 часов на стадионе «Амур».

В благовещенской школе № 13 в эти выходные пройдёт городской чемпионат по самбо, соревнования начнутся в 10 часов. В Белогорье в этот день стартует первенство села по баскетболу.

В субботу в 9:00 в конференц-зале Амурской областной научной библиотеки старшеклассники благовещенских школ встретятся на диспутплощадке «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Акция пройдёт в рамках второго областного родительского форума.

В 16 часов в актовом зале Амурского государственного университета начнётся открытый фестиваль городской школьной лиги КВН «Открытый урок».

В общественно-культурном центре в 18:00 выступит с концертом шансонье Андрей Бандера.

В 19 часов в ночном клубе «Голливуд» начнётся международный турнир по смешанным единоборствам «Ударная лига». В турнире поучаствуют 20 профессиональных спортсменов из Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, Таиланда, Монголии и Китая. В поединке состоятся 9 рейтинговых и один титульный бой за звание чемпиона «Ударной лиги».

Амурский театр актёра и куклы в субботу в 10:30 и в 12 часов на сцене ОКЦ покажет спектакль «Теремок». В воскресенье в это же время зрители могут посмотреть «Небывальщину или забавные потешки».

21 ноября, в воскресенье, свой профессиональный праздник отметят работники налоговых органов Российской Федерации и бухгалтеры.

В этот же день в 11 часов в Доме офицеров Российской армии пройдёт командное первенство Благовещенска по шахматам «Белая ладья».

В областном краеведческом музее в эти выходные будут работать выставка, посвящённая десятилетию Амурского отделения Союза российских писателей, персональная выставка работ члена Союза художников России Николая Савченко, мероприятия для детей и их родителей «В лес за загадками», «Земля амурская была, есть и будет русской…», «Вдвоём в музее», выставка-распродажа работы профессиональных и самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества Амурской области, а также «Амурцы на фронте и в тылу (июнь 1941 – сентябрь 1945)», «Только живопись» Леонида Кильчанского и «Традиции и новаторство», юбилейная выставка, посвящённая 80-летию основания БГПУ.

В кинотеатрах областного центра пройдёт показ фильмов: «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», «Мегамозг», «Ешь, молись, люби», «Город воров», «Кочегар», «Скайлайн», «Три дня на побег», «Отличница лёгкого поведения», «Впритык», «Пила», «Брестская крепость», «Письмо счастья», «Кто я?» и мультфильмов: «Сезон охоты – 3», «Винкс Клуб: Волшебное приключение», «Мегамозг», «Артур и война двух миров», «Союз зверей». С расписанием сеансов можно ознакомиться в разделе «Жизнь города» на Амур.инфо.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/19/10.html