Благовещенская цирковая студия «Левентино» отмечает 11-летие

     
увеличить
 
«  1/3  »
 
Артисты благовещенской цирковой студии «Левентино» отмечают 11-й день рождения коллектива. Им есть чем похвастаться и чем удивить зрителя: ребята то парят над землей, то срываются с высоты. Публика то замирает в напряжении, то смеётся до слез.

Главный трюк «Левентино» – воздушная гимнастика. Номера прорабатывает Наталья Шипеленко, руководитель студии и мастер спорта по спортивной гимнастике. «У нас можно научиться всему, – уверена Наталья. – Если человек не одарён гибкостью, он может пойти жонглировать. У него может обнаружиться дар в клоунаде. Мы берём всех!»

Лена Ильина – одна из «звёздочек» «Левентино». Уже в 9 лет она имела второй взрослый разряд по спортивной гимнастике. А в 2009 году Лена стала лучшей артисткой на Дальнем Востоке в своём жанре и возрастной категории. Девочку заметили на открытом региональном конкурсе цирковых коллективов «Парад-Алле». «Я с пяти лет занималась гимнастикой, потом перешла в цирк. В гимнастике есть своя программа, а в цирке можно произвольно, можно самим придумывать трюки», – рассказывает 11-летняя артистка. «Мне нравится цирк, потому что я хочу быть воздушной гимнасткой. Когда я видела, как они здорово выступают, мне очень хотелось так же выступать», – признаётся гимнастка Марина Швецова.

В 2009 году артисты «Левентино» взяли первое место на региональном фестивале в Красноярске. Теперь амурчане планируют выйти на международный уровень. Через два года в Якутске пройдёт международный фестиваль циркового искусства «Мамонтёнок».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/10.html