Для пожертвований на Шадринский собор открыт благотворительный счёт в банке

Строительство Свято-Троицкой церкви (Шадринского собора) в Благовещенске поднялось на новую ступень – начало реальной работы по её воссозданию. Об этом было заявлено на очередном заседании оргкомитета по восстановлению собора. Теперь координацией работ занимается оргкомитет общественной организации по восстановлению историко-культурного наследия Благовещенска «Возвращение», известному в городе по строительству Триумфальной арки, кафедрального собора и Свято-Никольской церкви.

Члены оргкомитета обозначили план работ по первому этапу воссоздания собора. В ближайшее время запланировано зарегистрировать приход и его будущего собственника и создать дирекцию по строительству собора. В неё на общественных началах в качестве финансового консультанта войдёт Виктор Черемисин. Кроме того, рабочей группе предстоит определить возможные источники финансирования работ и срочно делегировать автора архитектурного проекта Валерия Сикерина в Харбин для составления обмерных чертежей Софийского собора, построенного с Шадринским по одному проекту.

Оргкомитет собирается попросить у областного правительства закончить археологические работы на месте бывшего собора. По плану, весной 2011 года строители должны приступить к устройству фундамента церкви и к осени заложить его. На заседании члены оргкомитета отметили, что ходом работ по воссозданию Шадринского собора живо интересуется Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который по просьбе владыки Гавриила благословил строительство. Патриарх собирается прилететь в Благовещенск осенью будущего года, чтобы освятить строительство.

Тем временем Благовещенская епархия Русской православной церкви призывает всех, кому дорого прошлое города и области, внести на банковский счёт, открытый организацией «Возвращение», пожертвование на строительство Шадринского собора.

Реквизиты счета:

Получатель:

Общественная организация по восстановлению историко-культурного наследия

г. Благовещенска «Возвращение»

Счет № 40703810144000002658 ИНН 2801133574

Банк получателя:

Филиал ОАО «ТрансКредитБанк» в г. Благовещенске

г. Благовещенск к/счет 30101810200000000713 БИК 041012713

Назначение платежа:

Пожертвование на восстановление Шадринского собора

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/17.html