В амурском драмтеатре новый режиссёр из Владивостока

     
увеличить
 
В Амурский драматический театр приехал режиссёр из Владивостока Юрий Гончаров. Он будет ставить спектакль по пьесе Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского». Амурские зрители увидят премьеру, предположительно, в декабре. В спектакле есть несколько бенефисных ролей, в том числе роль Кречинского, которого сыграет заслуженный артист России Юрий Рогалев.

В постановке задействованы народный артист России Владимир Матвеев, народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров, заслуженные артисты России Роберт Салахов и Игорь Булатов, артисты Ольга Васнева, Юлия Стафиевская, Руслан Марков и другие.

Юрий Гончаров известен в столице Приморья не только по театральным работам, но так же как популярный радиоведущий, кинорежиссёр, сценарист и программный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого». По его сценариям снят дебютный фильм Сергея Степанченко «Следы на песке» и фильм молодого режиссёра Андрея Холенко «Дом без адреса». Кроме этого, Юрий Гончаров является режиссёром-постановщиком первого сериала, снятого на Приморском телевидении «Здесь начинается день…» Его творческие планы в равной степени связаны и с театром, и с кино.

В предстоящую субботу, 6 ноября, в благовещенском эфире телеканала «Культура» выйдет программа «Неделя» с интервью нового режиссёра. Беседу с Юрием Гончаровым проведёт журналист Наталья Овсийчук. Программа выйдет в 21:00.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/03/26.html