Митинги, концерт Рустама Кудоярова, молодёжный конвент: праздничные выходные в Благовещенске

Завтра, 4 ноября, у амурчан начнутся длинные выходные. В это время жителей Благовещенска ждут митинги, концерты, интеллектуальная игра и первенство по плаванию. Амур.инфо подсказывает читателям, как культурно и спортивно провести четыре праздничных дня.

4 ноября на площади перед ОКЦ в 10 часов начнётся митинг, посвящённый Дню народного единства. После демонстрации, которую организует региональное отделение «Единой России», благовещенцев ждёт концерт с участием творческих коллективов города.

В 15:00 в 3-м корпусе Амурской государственной медицинской академии (Шимановского–Горького) пройдёт третья в сезоне интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В этот день на сцене областной филармонии в 18:00 выступит с концертом Рустам Кудояров. Солист московского концертно-филармонического объединения, участник международных фестивалей и лауреат многих конкурсов приглашает любителей фортепианной музыки на вторую встречу «Музыкального абонемента». Стоимость билетов на «Всю палитру Романтизма» – 200 и 300 рублей.

В Белогорье в 22 часа начнётся праздничная дискотека.

В пятницу, 5 ноября, в 16 часов в областной филармонии пройдёт концерт, посвящённый 30-летию хореографического ансамбля «Радуга».

На сцене ОКЦ в этот же день в 18:30 выступит певец Ренат Ибрагимов. Стоимость билетов – от 600 до 2000 рублей.

5 и 6 ноября в Благовещенске будет идти первенство по плаванию. Начнутся соревнования в 8:30 в бассейне «Надежда».

6 ноября в 9:00 в общественно-культурном центре стартует Дальневосточный молодежный инновационный конвент. В субботу и воскресенье молодые учёные презентуют свои инновационные проекты и научно-исследовательские работы по разным направлениям – от телекоммуникаций до нанотехнологий.

В субботу в 11 часов на сцене ОКЦ амурский театр актёра и куклы покажет спектакль «Лисёнок-плут», а в воскресенье в это же время зрителей ждёт «Медвежонок Рим-Тим-Ти».

Жителей Белогорья в этот день ждёт праздничная программа, посвящённая Всемирному дню мужчин.

В воскресенье, 7 ноября, благовещенские коммунисты отметят 93-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. В 11:30 зрители могут увидеть демонстрацию, а в 12:00 – митинг на площади Ленина.

В областном краеведческом музее продолжит свою работу юбилейная выставка, посвящённая 80-летию основания БГПУ.

В городских кинотеатрах будет идти показ фильмов: «Брестская крепость», «На измене», «Ешь, молись, люби», «Стоун», «Социальная сеть», «Пила – 7», , «Впритык», «13 / Чёртова дюжина», «Брестская крепость», «Паранормальное явление – 2», «Океаны», «Погребённый заживо» и мультфильмов: «Легенды ночных стражей», «Гадкий утёнок», «Союз зверей», «Сезон охоты – 3», «Мегамозг», «Винкс Клуб: Волшебное приключение».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/03/13.html