Благовещенский цирк «АП!» отметил 25-летие

Цирковая студия «АП!» отметила свой четвертьвековой юбилей. В субботу, 3 декабря, в зале областной филармонии студийцы дали юбилейный концерт , на который приехал губернатор Амурской области. Праздник начался с его поздравлений, Александр Козлов вручил именинникам сертификат на пошив костюмов.

Сегодня в цирке «АП!» занимаются 89 ребят в возрасте от 5,5 до 23 лет. «25 лет – это время для того, чтобы оглянуться назад, посмотреть, что мы сделали и наметить какие-то новые планы. По сути, эту программу мы готовили 25 лет», – рассказала руководитель цирка Ольга Грибалева.

Концерт состоял из двух отделений, юные артисты показали 23 номера. Перед зрителями выступили воздушные гимнасты, акробаты, жонглерв, эквилибристы. Последние использовали в своих номерах моноциклы, трости, катушки, стулья.

Цирк «АП!» – это не просто цирковая студия, для занимающихся здесь детей, это настоящая школа жизни. «Я занимаюсь восемь лет, мне сейчас 15 лет. Цирк стал моей семьей. Кроме занятий мы вместе гуляем, ходим в походы, разговариваем. Здесь все мои друзья, им можно рассказать обо всем», – призналась участница студии Мария Калинина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/03/118695