Поэтесса Ах Астахова покорила благовещенского зрителя

Модная московская поэтесса Ах Астахова собрала полный зал в Grand Arena Ostrova. Благовещенцам она представила программу под названием «Карманная планета». Стихи популярной поэтессы молодёжь ставит в статусы в социальных сетях и пересылает в мессенджерах. Она собирает залы, хотя не звучит на телевидении, а серьёзные литературные критики называют её творчество коктейлем для пригламуренных барышень.

Впервые с 60-х годов поэзия в России вновь начала собирать залы. Поэзия Ах Астаховой затрагивает глубокие чувства и приводит в восторг, признаются зрители.

«Душа радуется. Она затрагивает глубокие темы, очень глубокие», – рассказала зрительница Алина Бубен.

«Меня цепляет гармония слова, это очень близко к песне. И хоть я не всегда успеваю за мыслью, можно просто расслабиться и получить эстетическое удовольствие от слова и музыки», – поделился зритель Сергей Логинов.

Ирина – это настоящее имя поэтессы – первое стихотворение написала в 9 лет. Но широкая известность пришла к ней во взрослой жизни – в 2011 году после публикации видеоролика на стихотворение «Тебя хоть там любят?». Ролик набрал около миллиона просмотров. Молодую поэтессу стали приглашать на поэтические вечера. Сегодня она даже в самых модных столичных клубах собирает аншлаги.

«Все хотят избавиться от каких-то страхов, от комплексов, идти за своей мечтой, и в принципе я стараюсь так жить. Думаю, это благодаря родителям я выросла свободным человеком. Может быть, что я делаюсь эти опытом, люди выходят после концерта и говорят, что они стали счастливее», – отметила Ах Астахова.

На концерт в Благовещенске пришли люди разных возрастов. Билеты на Ах Астахову даже покупали в подарок лучшим друзьям. Многие стихи поклонники знают наизусть. А студия танца Traffik так прониклась творчеством поэтессы, что даже создала на её стихи программу «Если пусто в душе, значит время сменить маршрут». Её показали в ОКЦ в мае этого года.

К слову, на концерте Ах Астаховой танцоры вспомнили, как это было. «Каждый стих она передает так, как будто проживает его. Мне очень понравилось. Концерт закончился, но я летаю еще в мыслях. И хочется смотреть, и слушать её, и слушать», – сказала зрительница, участница студии танца Traffik Василина Турчина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118671